Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…
  2. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...


Выборы

Макей критически прошелся по альтернативным кандидатам


Выступления альтернативных кандидатов в президенты оставляют удручающее впечатление. Такое мнение высказал 11 декабря в интервью программе «Картина мира с Юрием Козиятко» на телеканале «РТР-Беларусь» глава Администрации президента Владимир Макей, сообщает БЕЛТА.

Владимир Макей. Фото photo.bymedia.net

«Я это говорю не только как глава Администрации, но и как человек», — отметил Владимир Макей. Он выделил в заявлениях претендентов на президентский пост два основных посыла: первый — все плохо, второй — я приду к власти и сделаю народ зажиточным, но никто не говорит, каким образом. Также, по мнению Владимира Макея, в высказываниях кандидатов прослеживается наплевательское отношение к народу, поскольку все, что сделано хорошего за последние годы, не замечается или оплевывается.

Владимир Макей привел несколько примеров. Так, один из кандидатов, поэт, который сейчас, по мнению главы Администрации, «превратился в политического актера», провел пять лет в бегах за границей, испугавшись ответственности за растрату денег. Возвратившись обратно, он говорит, что готов после прихода к власти продать России все, на его взгляд, нам ненужное и в чем заинтересован российский капитал — нефтянку, газопроводы и др. Сам же он не вложил ни толики своего труда в создание этой инфраструктуры.

«Или же предлагает раздать всю землю в частные руки, мол, мы создадим огромное количество фермерских хозяйств и заживем зажиточно. Получается, все то, что мы с трудом создавали, все, что сейчас начало приносить доходы (а это $3 млрд. экспорта продовольствия за год), мы должны разрушить. Зачем разрушать то, что уже сейчас эффективно работает», — недоумевает Владимир Макей.

Также ему претят заявления кандидата, называющего себя опытным дипломатом, о том, что вся власть ворует, чиновники жируют, все они казнокрады и др. По словам главы Администрации, если есть такие упреки, то пусть называются конкретные фамилии. Президент очень требовательно относится к подобного рода вещам, и ни один человек, который совершает какие-либо проступки, не уходит от наказания.

Владимир Макей также скептически относится к высказываниям одного экономиста, который говорит о создании миллиона рабочих мест. «Сначала он предлагает приватизировать предприятия, в результате чего как минимум 3 млн. рабочих мест будет освобождено и появятся 3 млн. безработных, а потом создавать 1 млн. рабочих мест», — сказал Владимир Макей. Есть много противоречий и в речах других альтернативных кандидатов.

Глава Администрации президента уверен: граждане внимательно отнесутся к подобным заявлениям претендентов на президентский пост и смогут увидеть, что стоит за красивыми словами.

Оценить материал:
Средний балл - 1.73 (всего оценок: 11)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Сказано: «Или же предлагает раздать всю землю в частные руки, мол, мы создадим огромное количество фермерских хозяйств и заживем зажиточно. Получается, все то, что мы с трудом создавали, все, что сейчас начало приносить доходы (а это $3 млрд. экспорта продовольствия за год), мы должны разрушить. Зачем разрушать то, что уже сейчас эффективно работает», — недоумевает Владимир Макей.» Еще социалисты-утописты предлагали создать на некоем острове «Город солнца», где правил бы самый умный правитель, обвешенный наибольшим количеством знаков «ума». Ныне названное, что «с трудом создавали, все, что сейчас начало приносить доходы (а это $3 млрд. экспорта продовольствия за год)» создано как крупная государственная монополия. Монополия президентского регулирования в системе сельского хозяйства основано на предоставленных правах аренды земли у чиновников и управления на правах контрактов с чиновниками/назначенцами. Монополия направлена на государственную финансовую поддержку крупных сельхозпредприятий как успешных, так и убыточных, и также в рамках выполнения «продовольственной безопасности». Монополия, убившая фермерские и другие формы деятельности в сельском хозяйстве, кроме тех, которых оставлены в пропагандистских целях, в рамках идеологии рыночных отношений. А это не то, что имеется в сельхозотношениях с государством в промышленно развитых странах, где сельхозпродукция дешевле и обеспечивается продовольственная безопасность.
  • Также ему претят заявления кандидата, называющего себя опытным дипломатом, о том, что вся власть ворует, чиновники жируют, все они казнокрады и др. По словам главы Администрации, если есть такие упреки, то пусть называются конкретные фамилии. Президент очень требовательно относится к подобного рода вещам, и ни один человек, который совершает какие-либо проступки, не уходит от наказания. Президенту очень давно и конкретно называются лица, связанные с исчезновением политиков... Но он не торопится никого наказывать... Иногда обвиняют его самого, но он и не думает подать за клевету... Скажи, Макей, в чем дело? Где правда в твоих словах, пустобрех..?
  • Не надо врать самому себе. Это как раз слова не человека, а главы администрации, который трясется в первую очередь за свою шкуру. Смениться президент - сменится и он. Все очень просто и не надо надуманных фраз.
  • Впрочем, удивляться нечему, поскольку Администрация Президента РБ - самый бесполезный, самый беспомощный, и самый не нужный в стране орган. (Несколько раз обращался по факту белорусского чиновничьего беспредела в эту так называемую "Администрацию", и в ответ ничего вразумительного не слышал.Только "это не в нашей компетенции", и всё...
  • А пройтись Макею критически по кандидатуре Лукашенко слабо? "Очко" дрогнуло? Таких людей в народе называют "полдитическая проститутка".