Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Выборы-2010. Кандидаты в сетях
    Кандидаты в президенты заметно повысили свою активность во Всемирной сети...
  2. Президентские выборы — затратная игра для бюджета и кандидатов
    Нынешние президентские выборы обойдутся белорусскому бюджету минимум в 9 млн. долларов...

Выборы

Члены инициативной группы Рымашевского требуют обеспечить его безопасность

 

Кандидат в президенты Виталий Рымашевский и члены его инициативной группы обратились в Центризбирком и Генеральную прокуратуру с требованием обеспечить безопасность кандидата. Об этом БелаПАН сообщил руководитель штаба Рымашевского Павел Северинец.

Виталий РымашевскийКак отметил Северинец, в течение последних двух дней кандидат и его семья получили несколько угроз, в том числе связанных с жизнью Рымашевского.

«Сегодня мы подали заявления в ЦИК и прокуратуру с тем, чтобы они расследовали инциденты, которые в последнее время произошли с Рымашевским. В милицию мы пока не обращались», — сказал Северинец.

Напомним, 11 декабря после встречи в Гомеле Виталий Рымашевский вместе с членами своей команды возвращался на автомобиле в Минск. На участке дороги между Гомелем и Буда-Кошелево внезапно навстречу автомашине, в которой ехал Виталий Рымашевский, выехал автомобиль «ЗИЛ» без опознавательных знаков. Водитель автомобиля кандидата на пост президента успел направить машину на обочину дороги и таким образом избежать столкновения.

10 декабря около подъезда дома, куда подвозили жену и дочь Виталия Рымашевского, во второй раз было пробито колесо в автомобиле кандидата на пост президента.

Как сказал Рымашевский, он расценивает эти случаи как провокацию спецслужб: «Этот сигнал можно рассматривать как личную угрозу для меня и моей семьи. Я осознаю, что в любой момент меня могут отравить или совершить какие-то другие провокации. Эти действия спецслужб подтверждают панику и страх, которые охватили действующее руководство. Я хочу призвать их покаяться и мирно отойти от власти. Хочу обратиться к исполнителям этих нечеловеческих приказов — такими методами меня не напугать».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 4)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...