Выборы

Милинкевич: появление новых лиц в оппозиции «не так плохо»


Лидер движения «За свободу» Александр Милинкевич считает, что появление накануне президентских выборов новых лиц в оппозиции «не так плохо». Такое мнение он высказал в интервью БелаПАН.

«Новые люди в оппозиции очень важны, потому что старая ее часть в определенном смысле себя смаргинализовала», — сказал Милинкевич.

По его мнению, в том, что новые люди появляются как раз перед выборами, вина не только этих людей. «Белорусы узнают о кандидатах в ходе телевыступления. Но нужно, чтобы дискуссии между партиями, теледебаты, соревнования идеологий были все время, а власть этого не позволяет», — говорит политик.

Он предполагает, что его отказ от участия в нынешней кампании стал причиной широкой регистрации кандидатов. «Я, наверное, был для власти более сильным, более известным, более влиятельным политиком», — считает лидер движения «За свободу».

Милинкевич отметил, что не жалеет о своем решении сойти с предвыборной дистанции. «Если бы я пошел, был бы десятым кандидатом, который бы боролся со своими партнерами по оппозиции, а Александр Григорьевич отдыхал бы», — сказал он.

Политик отметил, что на этих выборах участвовал в сборе подписей, стоял в пикетах, ходил по домам, а сейчас ездит с кандидатами по стране и выступает на собраниях. «Я не собираюсь уходить из политики», — заявил экс-кандидат в президенты.

В то же время он не уверен в том, когда в Беларуси будут следующие президентские выборы — «через четыре года или через год-два». «Я готов участвовать в них в той роли, которая будет мне соответствовать», — сказал Милинкевич.

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева