Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Выборы-2015. Минск хочет получить от Европы «зачет» за красивые глаза
    Приближение выборов президента Беларуси вызвало приток высокопоставленных визитеров с Запада. Перейдет ли количество в качество…
  2. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…


Выборы

Костусев: На честных выборах за меня проголосовало бы 30% избирателей

 

Григорий Костусев принял сегодня участие в пикете возле центрального входа на столичный Комаровский рынок. В интервью БелаПАН кандидат в президенты от Партии БНФ сообщил, что агитационная кампания однозначно увеличила число сторонников кандидата и партии.

Григорий Костусев«Я это чувствую по тем поездкам и встречам, которые прошли по всей Беларуси. Я побывал от Хотимска Могилевской области до самых западных районов Брестской области. И отношение к Партии БНФ поменялось. Многие люди, которые ранее вышли из партии, заявили, что возвращаются в нее. Пришло и много новых людей», — сказал он.

По подсчетам Костусева, на честных выборах он должен получить около 30% голосов избирателей: «Это точные цифры: 15% я беру тех, кто является сторонником оппозиции (в регионах знают только одну партию — Партию БНФ) и готов голосовать за нашу партию. Еще 15% я беру из тех 40% избирателей, которые не определились до выборов. 30% голосов позволяют рассчитывать на второй тур».

В то же время Костусев считает, что сейчас в Беларуси не приходится рассчитывать на честные и демократические выборы: «Лукашенко уже озвучил цифру, что около 75% голосов будет отдано за него. Эта цифра звучит из всех государственных источников, заранее убеждая в предопределенности результатов выборов».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева