Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Выборы-2010. Урны в прямом эфире!
    Станьте наблюдателем на выборах президента Беларуси, не выходя из дома или офиса!..
  2. Предвыборное «блюдо» избирателей — «лапша на уши»
    ТОП-10 самых народных обещаний кандидатов в президенты…

Выборы

Лукашенко: мы не можем позволить кому-то прийти, засучив рукава, орудовать на наших участках


Комментируя появившуюся информацию о жалобах на наблюдателей за выборами от оппозиции, Александр Лукашенко отметил, что его оценка их действиям крайне негативная, сообщает БЕЛТА.

«Но мы и сами виноваты. Развернув эту демократию по всей стране, наверное, этим самым дали какой-то неправильный сигнал всем, кто сегодня занимается выборами, то есть делайте что хотите, приходите на участки, творите что угодно, чтобы только, не дай бог, не подумали иностранцы, прежде всего о том, что у нас недемократичные выборы, — отметил Лукашенко. — Наверное, уж слишком мы в этом отношении пытались понравиться нашим зарубежным наблюдателям, вот оно и пошло».

«Оппозиционеры почему провоцируют? Ну, им нужны провокации. Они прекрасно понимают, что, наверное, им ничего не светит в эти выборы, поэтому нужны провокации», — считает глава государства. Александр Лукашенко отметил, что имеются конкретные факты: «И мы о них будем говорить, как бы нам это не хотелось. И как пытаются подкупить членов избирательной комиссии, и пытаются на площади что-то спровоцировать, и так далее. Пусть не отбрыкиваются, мы знаем конкретные факты. Если только пойдут на это — мало не покажется!».

«Удивляют и иностранные наблюдатели. Они, видите ли, чуть ли не хозяевами себя почувствовали на этих президентских выборах, хотя они наблюдатели. Они должны наблюдать за выборами и делать выводы. Это не их дело — считать. Они должны характеризовать сам выборный процесс», — подчеркнул Лукашенко.

Он особо обратил внимание на то, что выборы проводит белорусский народ согласно своим законам и Конституции.

«Мы открылись дальше некуда, вы же видите, что происходит, — сказал глава государства, обращаясь к журналистам. — Но надо понимать, что все-таки выборы проводим мы, наша страна, у нас есть свой народ и мы не можем позволить кому-то прийти, засучив рукава, орудовать на наших участках — будь то делегаты из Германии, Франции, ПАСЕ, ОБСЕ. Это наше суверенное право. Мы хозяева на этой земле и мы будем проводить подобные мероприятия».

Он также добавил: «Этот Рубикон уже не должны перейти наблюдатели: ни внутренние, ни внешние. Они должны понимать, что белорусы сами согласно своим законам и Конституции будут проводить эти выборы. А бояться нам нечего».

Оценить материал:
Средний балл - 1.33 (всего оценок: 3)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • «Этот Рубикон уже не должны перейти наблюдатели: ни внутренние, ни внешние. Они должны понимать, что белорусы.... Нет, вернее Лукашенко (а он и есть весь беларусский народ, ну еще некоторые....) сами согласно своим законам и Конституции будут проводить эти выборы. А бояться нам нечего».

Интересные Факты

Загрузка ...