Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Выборы-2015. Минск хочет получить от Европы «зачет» за красивые глаза
    Приближение выборов президента Беларуси вызвало приток высокопоставленных визитеров с Запада. Перейдет ли количество в качество…
  2. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…


Выборы

Выборы могут и должны быть прозрачными

 


С 16 декабря и до окончания подсчета голосов в основной день голосования на выборах президента Беларуси интернет-газета Naviny.by вела прямую видеотрансляцию с трех избирательных участков.

«Захотели наши негосударственные и, мягко говоря, не лояльные к власти средства массовой информации вести прямую трансляцию с избирательных участков — пожалуйста, ведите. Поставили видеокамеры, подсматривайте себе днем и ночью. Открытость и прозрачность была такая, что люди уже путались — это выборы или реалити-шоу «За стеклом».
Александр Лукашенко на пресс-конференции 20 декабря
С разрешения Центральной избирательной комиссии веб-камеры были установлены на участках № 29 (Минск, улица Брестcкая, 79), № 36 (Слуцкий район, деревня Заполье) и № 51 (Минск, улица Кирова, 15).

Впервые за время проведения электоральных кампаний в Беларуси каждый интернет-пользователь смог побывать в роли наблюдателя на выборах, не выходя при этом из дома.

На память об этом мы сохранили себе небольшой фрагмент многочасовой записи с участка № 51 в Минске, где были установлены прозрачные урны. Они и бдящее око веб-камеры, картинка с которой была доступна всем, имеющим доступ в интернет, наглядно продемонстрировали, что выборы могут и должны быть прозрачными.



Техническое обеспечение трансляции осуществлял РУП «Белтелеком».

Оценить материал:
Средний балл - 3.97 (всего оценок: 293)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Народ выбрал себе вождя... Сам - сколько не спрашивал пенсионеров и роботяг - все за Сашу... Тьфу! Причина одна - все воры рвуться к кормушке, а этот уже наворовался...! Такая логика потому, что все потихонику тащат, вот и не верят в порядочность других! А кто такую систему создал? Правильно - Саша Лукашенко...! При таком раскладе будет править вечно, потом Калян Сашевич подрастёт и всё.... Может соберём подписи, что б присвоить ему звание Царя, пусть радуется, дорогой наш диктатор!?
  • ВНИМАНИЕ. ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ПРОВОКАЦИИ Посмотрите внимательно видео на Навинах бай по ссылке https://naviny.by/rubrics/elections/2010/12/20/ic_media_video_623_5112/ На 30-ой секунде видно, что один омоновец повалил на землю человека из толпы, но буквально через секунду к нему подбежало двое в гражданской одежде с криками "НАШИ! НАШИ! НАШИ!". После этого омоновец сразу же отпустил этого человека. Это прямое красноречивое свидетельство того, что в толпе были переодетые люди из спецслужб и что именно они виновны во всем кровавом ужасе, который был на площади.
  • Видео КАПУТ, ДЕМОКРАТИЯ НЕ НАЧИНАЯСЬ ЗАКОНЧИЛАСЬ. А есть что скрывать? Неужели?
  • ya tak ponimau chto vse za lukashenko ya chitala v novostyax... ya ptotiv Lukashenko zalko chto prpogolosovat ne mogu Belarus ----freedom!!!!!
  • Кирова 17.37 Официальное лицо в разговоре с девушками как бы пошутил: "В левую за Александра Григорьевича, в правую за остальных". Слева от него в прозрачной урне значительно больше,чем в правой. Думаю, такие "шутки" неуместны.
  • На Кирова что хотят, то и делают. И скамерой и с урнами, полный произвол! АГЛ - узурпатор, это очевидно (очами видно).