Выборы

В Бресте за выборами наблюдают вооруженным глазом

Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото


17 декабря на брестском избирательном участке № 98, находящемся на территории центральной городской больницы, группа наблюдателей вынуждена была прибегнуть к помощи бинокля и подзорной трубы для наблюдения за ходом предварительного голосования.

Места, отведенные для наблюдения на этом участке, находятся на расстоянии около восьми метров от стола выдачи бюллетеней и урны для голосования. Несмотря на хорошее зрение, ни один из наблюдателей не смог разглядеть, чем занимаются члены избирательной комиссии на своих местах.

После переговоров с председателем участковой избирательной комиссии стол наблюдателей разрешили подвинуть ближе на три метра, но кардинально ситуацию это не улучшило.

«Условия для наблюдения по-прежнему оставляют желать лучшего. Мы не имеем возможности контролировать, кому выдаются бюллетени и какие записи ведут члены комиссии. Считаю такое положение вещей не нормальным, наблюдатели должны находиться рядом с членами комиссии и местом подсчета бюллетеней, а не наблюдать в бинокли», — заявил один из наблюдателей Денис Турченяк.

На фото 5 — (слева направо) наблюдатели Наталья Гришина, Ольга Карпова, Денис Турченяк

Оценить материал:
Средний балл - 2.78 (всего оценок: 9)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева