Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…
  2. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...


Выборы

Власти придерживаются курса на ликвидацию политических оппонентов, считает Рымашевский

 

18 декабря на пресс-конференции в Минске кандидат в президенты Виталий Рымашевский заявил, что белорусские власти по-прежнему придерживаются курса на ликвидацию политических оппонентов, пишет БелаПАН.

Виталий РымашевскийПо словам политика, нельзя считать случайностью то, что практически в одном месте на дороге из Гомеля в Буда-Кошелево случились две аварии.

11 декабря после встречи в Гомеле Рымашевский вместе с членами своей команды возвращался на автомашине в Минск. На участке дороги между Гомелем и Буда-Кошелево внезапно навстречу автомобилю выехал "ЗИЛ" без опознавательных знаков. Водитель автомобиля Рымашевского успел направить машину на обочину дороги и избежать столкновения.

В тот же день автомобиль "Фольксваген-Гольф", в котором Ярослав Романчук и три члена его команды ехали на встречу с избирателями в Рогачев (Гомельская область), столкнулся с легковой автомашиной "Ауди". Водитель и пассажиры машины получили легкие ушибы только благодаря тому, что в автомобиле сработали подушки безопасности.

"После этого цинизм набирал обороты. В Могилеве на встрече, которая прошла 17 декабря, мне представитель администрации школы, в которой мы встречались с избирателями, принес лист бумаги с описанием смерти Че Гевары. А в конце встречи другой представитель администрации школы просто в присутствии моих доверенных лиц заявила, что мне и моей семье угрожает опасность", — сказал Рымашевский. По его словам, сотрудники департамента охраны МВД предлагали ему охрану. "Мы не отказывались от охраны, но вы видите, что ее нет", — отметил Рымашевский.

По словам политика, власть подготовилась к репрессиям в отношении лидеров оппозиции. "Ответ на это остается прежним — это Площадь, организация всех честных и мужественных людей. Я убежден, что массовых репрессий не будет, власть попытается тихо ликвидировать политических оппонентов, и разгона на площади не будет", — заявил Рымашевский.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Что-то не видно )))
  • Была, уже поправили. Спасибо.
  • "В тот же день автомобиль "Фольксваген-Гольф", в котором политик и три члена его команды ехали на встречу с избирателями в Рогачев (Гомельская область), столкнулся с легковой автомашиной "Ауди". Водитель и пассажиры машины получили легкие ушибы только благодаря тому, что в автомобиле сработали подушки безопасности." Уважаемая редакция, неужели Рымашевский тоже попал в аварию на автомобиле гольф, как и Романчук? Нет ли тут путаницы?