Выборы

Избит Владимир Некляев


Вечером 19 декабря в Минске был избит кандидат в президенты Владимир Некляев.

Колонна во главе Некляевым от офиса кампании «Говори правду!» на ул. Немига выдвигалась в сторону Октябрьской площади. Митингующих сопровождал милицейский микроавтобус с звукоусиливающей аппаратурой.

Путь демонстрантам преградил автомобиль ГАИ. Некляев потребовал, чтобы им открыли проход, на что милиция ответила отказом. Тогда ряд активистов попробовали оттащить автомобиль ГАИ с проезжей части. В этот момент в самой колонне взорвалось несколько петард. Люди бросились в разные стороны, началась паника.

В этот момент появился милицейский спецназ, стал бросать людей на землю. Был жестоко избит Некляев, представитель его штаба Сергей Возняк. У журналистов забрали камеры и мобильные телефоны. 

Руководитель штаба Некляева Андрей Дмитриев сообщил, что задержано около 50 активистов кампании. По его сведениям, около 15 человек ранено.

Некляева перенесли в офис компании «Говори правду» и вызвали скорую помощь. До ее приезда политик пришел в себя. У него разбито лицо. Некляева увезли в больницу скорой помощи.

Оценить материал:
Средний балл - 3.43 (всего оценок: 16)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • +100500!
  • вырубили его в 19:30, до 20:00 он был кандидатом в президенты, за что он задержан? он в акции участия не предпринимал...
  • Самое интересное заключено в том, что вырубив Некляева до площади, стало гораздо сложнее приписать ему организацию массовых беспорядков... мало того, теперь он сможет сыграть роль невинного пострадавшего мученника.
  • На людях часто отпечатаны истоки, давшие им вырасти: есть люди, пламенем зачатые, а есть рожденные от сырости.
  • Вывести тысячи людей под дубинки и пули-вот за что гореть в аду. Куда Вы нас ведете,господа кандидаты.Вы хотите сказать,что знаете какой-то особый путь,который нас приведет ко всеобщему благу.Вы предлагаете глобальные перемены к лучшему.Мне 43 и я устал жить в эпоу перемен.Через каждые 4 года идти за новым Мессией?Потом всеравно окажется ,что он вор и предатель и нужно поверить следующему,а этого казнить...И так из поколения в поколение.Может хватит этого балагана.А то ,что Некляев получил от .милиции-это закономерность.Каждый делает свое дело.Один пришел отобрать власть у другого.Тот отдавать ее не хочет.Все закономерно и зарание известно.Кому быть во власти-те будут во власти,а кому дубинкой по зубам,так это при любой диктатуре или демократии непременно исполнят,будте покойны.Короче_знал куда шел,нечегои причитать теперь.Или он думал ,что Лукашенко ему Ключи от резиденции на бархотной подушечке вынесет.?
  • буду несколько циничным, но этим он создал себе дополнительные проблемы, теперь останется один на один с мстительным, злобненьким Путиным, а тот уже его попользует вовсю...