Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…
  2. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...


Выборы

Доверенное лицо кандидата Рымашевского поместили в СИЗО до суда

 

Как сообщает БелаПАН, задержанный 18 декабря в Гомеле Юрий Климович, координатор по созданию партии "Белорусская христианская демократия", доверенное лицо кандидата в президенты Виталия Рымашевского, помещен в следственный изолятор. Там он будет находиться как минимум до суда, который назначен на 20 декабря. Об этом сообщается на сайте кандидата в президенты со ссылкой на представителей Гомельской организации Белорусского Хельсинкского комитета.

Напомним, 18 декабря на Климовича в Центральном РОВД Гомеля был составлен протокол за нецензурную брань. По телефону из отдела милиции он рассказал БелаПАН, что примерно в 20.00 шел из церкви и решил зайти в магазин на улице Кожара. "После выхода из магазина меня окружили сотрудники милиции, затолкали в автомобиль и доставили в отдел. Тут уже объяснили, что я задержан якобы за нецензурную брань — шел по улице, матерился и размахивал руками", — сказал Климович.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Шакалы! Опять начинаются эти грязные фокусы. значит, сегодня будет больше задержаний.