Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…
  2. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...


Выборы

Лукашенко: никого сегодня на площади не будет


«Не переживайте. Никого сегодня площади не будет», — заявил Александр Лукашенко на избирательном участке № 1 в Минске, отвечая на вопрос журналистов о готовящейся вечером 19 декабря акции на Октябрьской площади.

Действующий глава государства уклонился от прямого ответа на вопрос, гарантирует ли он безопасность людям, которые намерены выйти сегодня вечером на Октябрьскую площадь, и что ждет организаторов оппозиционной акции.

«Что ждет сторонников акции? Читайте наши законы, все будет абсолютно по закону. И безопасность то же самое. Не переживайте, никого сегодня на площади не будет», — заявил Лукашенко.

Отвечая на вопрос о возможности диалога с оппозиционными силами, он сказал: «Я с бандитами и диверсантами никаких диалогов не веду».

При этом признал: «Среди моих альтернативных кандидатов есть немного, но нормальных людей. Вменяемых, со своей позицией, своей точкой зрения. Я уже это оценил. <…> Я готов сотрудничать с кем угодно — с оппозицией, неоппозицией, с людьми, которые хотят жить в своей стране, обеспечить ее независимость и которые хотят, чтобы наша страна была красивой и спокойной, как так я этого хочу: тихой, красивой, спокойной».

Оценить материал:
Средний балл - 1.67 (всего оценок: 57)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Как минимум, как крайне неудачный прогноз.Это можно простить экстрасенсу, но не руководителю.Слова руководителя должны иметь подтверждение, иначе удар по репутации.
  • Всё логично ! В переводе на нормальный язык: "По норам, Быдло !"
  • Должен же он был что-то сказать, а очко не железное...
  • Интресно, и как это они сделают? Объявят запретную зону?Типа - сюда ходить нельзя?
  • Саня уедет в Гаагу, все будет окей!
  • Это надо расценивать как угрозу?