Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…
  2. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...


Выборы

Михалевич рассчитывает на поддержку 10% избирателей

 

19 декабря после того, как опустил бюллетень в урну для голосования на избирательном участке в Минске по проспекту Машерова, 25, кандидат в президенты Алесь Михалевич сообщил журналистам, что проголосовал за самого себя. Об этом пишет БелаПАН.

"Считаю, что способен управлять государством, — прокомментировал он свой выбор. — Если бы я не мог договориться с самим собой, то не шел бы на выборы. Я голосовал за эволюционную модернизацию, за Беларусь как цветущее европейское государство".

Отвечая на вопрос, кого из кандидатов он считает своим соперником, Михалевич сказал: "Мне приятно, что есть столько кандидатов. Думаю, что каждый из них прежде всего партнер".

По мнению Михалевича, уровень организации выборов "достаточно высокий". Вместе с тем, "количество проголосовавших досрочно в отдельных районах просто зашкаливает". "Есть многочисленные факты того, что людей просто заставляли голосовать досрочно, — сказал он. — Это очень серьезное нарушение. Я посещал некоторые районы, например, в Витебской области. Не могу поверить, что в первый день досрочного голосования там проголосовало 20% избирателей".

Отвечая на вопрос БелаПАН, какой процент голосов избирателей он рассчитывает получить, Михалевич сказал, что "все зависит от объективности подсчета голосов". "Я всегда заявлял, что при таком количестве кандидатов я рассчитываю более чем на 10%", — добавил кандидат в президенты. Комментируя призыв бойкотировать выборы, Михалевич отметил, что "всегда был против бойкота". "Это не метод решения проблемы, люди всегда пробуют искать легкие ответы на сложные вопросы, — сказал он. — Ответ — в активном участии".

Вечером 19 декабря Михалевич планирует придти на Октябрьскую площадь. "Я не являюсь организатором этой акции, я приду туда, чтобы показать свою общественную позицию, — сказал он. — Я не собираюсь никого призывать, но, на мой взгляд, о нарушениях свидетельствует огромный процент досрочного голосования. Уверен, что и сегодня наблюдение покажет большое число нарушений".

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева