Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…
  2. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...


Выборы

Сторонники оппозиции собираются в центре Минска

 

В центре Минска собираются сторонники оппозиционных кандидатов в президенты, не согласные с официальными данными о ходе голосования, сообщает БелаПАН.

Сторонники оппозиции собираются в центре Минска В 19.00 часть участников акции — около 100 человек — собрались на Привокзальной площади, откуда собирается отправиться ко Дворцу Республики. Кандидат в президенты Виталий Рымашевский подчеркнул, что акция будет носить мирный характер и призвал сотрудников правоохранительных органов не препятствовать мирному волеизъявлению граждан и их шествию на Октябрьскую площадь.

Еще около 100 сторонников оппозиции собрались у офиса движения «Говори правду!» на улице Немига. Они тоже направляются к Октябрьской площади по флагами движения «Говори правду!», бело-красно-белыми флагами. Вместе с колонной людей движется микроавтобус с звукоусиливающей аппаратурой. Руководитель штаба Некляева Андрей Дмитриев заявил: «На площади не будет людей за Некляева, за Санникова, за Статкевича или за других кандидатов. Есть мы – с одной стороны и они — с другой. Колонну участников акции возглавляют кандидаты в президенты Владимир Некляев и Николай Статкевич.

Сотрудники милиции в штатском наблюдают за происходящим, снимают все на видео, но шествию пока не препятствуют.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева