Выборы

Костусев: или мы поддались на провокации, или нас спровоцировали


20 декабря в Минске прошла пресс-конференция ряда общественных лидеров, посвященная оценке массовой акции протеста против фальсификации выборов, состоявшейся 19 декабря в белорусской столице.

Начало акции было очень хорошим, отметил кандидат в президенты, заместитель председателя Партии БНФ Григорий Костусев. «Но, к сожалению, не знаю, как оценивать дальнейшее: или мы поддались на провокации, или нас спровоцировали, — отметил он. — То, что начали ломать двери Дома правительства, я считаю, провокация. С чьей стороны провокация — пока непонятно, надо разбираться. Вероятно, — и я об этом заявил следователю, — что это провокация силовых структур».

С ним согласен общественный активист Вячеслав Сивчик, по словам которого, битье окон в правительственном здании начали неизвестные молодые люди, которые были в подпитии.

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Средний балл - 4.61 (всего оценок: 25)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Уроды! Люди кто был в штацком... А остальные пол нации именно зомбированы СМИ... именно так и происходит... Сам был свидетелем как с Мин. Информации звонили и говорили пустить в ротацию на радио песню "Саня останется с нами"... Был свидетелем как собирались подписи в роте у родственников - все за А.Г. ... под проверку офицеров... И... Если ты - а именно на "ты" Я к тебе А.Г. обращаюсь - т.к. ты на "ты" - даже с ветеранами разговариваешь... Так вот если ты! такой "кристально невиновный ни в чём"... если тебе докладывали - что там в толпе типо только малолетки - как ты сказал! ...так зачем ты - дал приказ идти на этих малолеток - этим хорошо выученным и в спец-обмундировании людям ("мясу" власти...)... Как в глаза смотришь сейчас матерям? А на самом деле - ВСЁ ПРЕКРАСНО! ЛЮДИ! Это же так власть боялась... как дрожала... что была такая информационная отака и зомбирование проведено... а какие картинки... а песни... а программы... ПРАВИЛЬНО! БОЙСЯ! ТЫ!!! ТЫ! БОИШЬСЯ! ВСЁ ПОМЕНЯЕТСЯ РАНО ИЛИ ПОЗДНО И ТЫ "а.г.л." ЭТО ЧУВСТВУЕШЬ! За всё ответишь! БОГ с тобой... да простит тебе...