Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Наблюдатель от ПА ОБСЕ Рокас Жилинскас: Беларусь отброшена на пять лет назад
    «Подсчет бюллетеней и результатов голосования прошел гладко и прозрачно — у нас не было ни одного возражения. Мы даже были приглашены к повторному пересчету»...
  2. Костусев передал в ЦИК жалобу — одну за всех
    Это единственная жалоба, в которой кто-либо из кандидатов в президенты просит признать нынешние выборы недействительными...

Выборы

Романчук: Лукашенко решил завинтить демократию до последней гайки


Кандидат в президенты Ярослав Романчук ждет «адекватной реакции» международного сообщества на белорусские выборы и разгон уличной акции в Минске.

«Месяц относительной либерализации закончился, — заявил БелаПАН Романчук. — Видимо, Лукашенко, получив некие позитивные сигналы от Евросоюза и России, решил ими по полной воспользоваться и завинтить демократию до последней гайки еще в день выборов».

В такой ситуации, по словам кандидата, невозможен диалог «между демократической и старой частями Беларуси», а без внутреннего диалога, в свою очередь, невозможен внешний.

«Мы будем требовать освобождения всех заключенных и расследования всех дел», — сказал Романчук.

Он также подчеркнул, что нужно проводить подготовленные акции. «Были люди, которые публично брали на себя ответственность за площадь. Я увидел, что акция не была достаточно подготовленной. Сценарии нужно утверждать до, а не во время», — считает кандидат в президенты.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 3)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...