Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…
  2. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...


Выборы

В Могилеве два наблюдателя обвиняются в попытке подкупа третьего

 

В Могилеве председатель Октябрьской районной комиссии Александр Кожемякин обвиняет двух наблюдателей в попытке подкупа третьего, передает БелаПАН.

В Могилеве два наблюдателя обвиняются в попытке подкупа третьего

Как заявил Кожемякин на итоговом заседании комиссии, на участке № 99 были попытки устроить различные провокации. В частности, по его словам, была зафиксирована попытка подкупа наблюдателя.

«Два наблюдателя вступили в сговор, пришли с заготовленным шаблоном жалобы и подкупали третьего, — сообщил Кожемякин. — Была передача денег третьему лицу, чтобы та поставила подпись под этой жалобой. Мы написали заявление в прокуратуру по этому факту».

Председатель комиссии отказался сообщить фамилии данных наблюдателей, объяснив это проходящей в данное время прокурорской проверкой. «Заявление в прокуратуру было подано от участковой комиссии», — уточнил председатель районной комиссии.

Кроме того, по словам Кожемякина, на данном участке трое наблюдателей обвинили председателя участковой комиссии Ирину Земцову в том, что она находилась в состоянии алкогольного опьянения. «Я вместе с ней поехал на освидетельствование, и там не было установлено факта употребления алкоголя», — сказал глава районной комиссии.

В свою очередь наблюдатель в Октябрьской районной комиссии от общественного объединения «БНФ «Адраджэньне» Борис Бухель заявил о нарушениях, зафиксированных на участке № 117. «На данном участке не было раздельного оглашения результатов всех этапов голосования, а также не было итогового заседания участковой комиссии», — сообщил Бухель, передавая свою жалобу в комиссию Октябрьского района.

Данная жалоба стала пятой, поданной за все время голосования в районную комиссию. По словам Александра Кожемякина, четыре предыдущих не оказали никакого влияния на результаты голосования, поскольку в них не заявлялось «о грубых нарушениях».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева