Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…
  2. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...


Выборы

Гомельские правозащитники: на выборы пришло меньше людей, чем, по официальным данным, проголосовало за Лукашенко

 

Как сообщил БелаПАН один из координаторов кампании «За справедливые выборы» Василий Поляков, по сведениям независимых наблюдателей, на участки в Гомеле пришло меньше людей, чем, по официальным данным, проголосовало за Александра Лукашенко.

Так, по данным участковой комиссии, на участке № 13 (Советский район Гомеля) за действующего президента проголосовали 1.425 человек, а по информации наблюдателей, на участке проголосовали всего 1.204 человека. По данным комиссии, на участке № 13 проголосовали 90% избирателей, а по данным наблюдателей — 61,1%. Расхождения по явке в 15-25% зафиксированы на многих контролируемых наблюдателями участках Гомеля.

«Такие расхождения — когда за действующего президента проголосовало больше людей, чем пришло на участок, есть и на участке № 14, и № 28 в Советском районе, и других. Наблюдатели видели из-под крышки урны торчащие бюллетени, на замечания члены участковой комиссии не отреагировали, а наоборот — пригрозили лишить аккредитации наблюдателя», — отметил координатор.

По его словам, наблюдатели не могли реально наблюдать подсчет бюллетеней, так как находились на расстоянии 5-15 метров от комиссий, которые считали голоса. «Может, только единицы наблюдателей могли хоть что-то видеть в процессе подсчета», — добавил Поляков.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 10)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева