Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…
  2. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...


Выборы

«Говори правду!» требует прекратить политические преследования

 

Как заявила представитель кампании Светлана Наумова, кампания «Говори правду!» требует от правоохранительных органов прекратить политически мотивированные преследования, передает БелаПАН.

Говори правду!«Мы требуем от государственных средств массовой информации прекратить транслировать ложную информацию о событиях 19 декабря и их участниках. Мы призываем независимые СМИ максимально полно освещать события, восстановить и собрать в единый банк видеоматериалы и свидетельства очевидцев», — заявила Наумова.

Она также призвала граждан Беларуси, политические партии и общественные организации проявить солидарность в оценках «беспрецедентных по жестокости и немотивированности действий властей».

Наумова сообщила, что кампания «Говори правду!» обратилась к парламентам и правительствам стран Евросоюза с просьбой дать объективную оценку происходящим в Беларуси событиям и выразить свое отношение к ним.

Представитель кампании подчеркнула, что акция оппозиции 19 декабря в Минске носила исключительно мирный характер. «Ответственность за обострение ситуации целиком и полностью лежит на силовых структурах», — сказала она.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 9)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева