Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…
  2. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...


Выборы

Демсилы Могилевской области составят «черный список» чиновников-фальсификаторов

 

В Могилевской области будет составлен свой «черный список» чиновников, которые были задействованы в фальсификациях на последних президентских выборах, передает БелаПАН.

Как было заявлено 5 марта на прошедшей в Могилеве областной конференции демократических сил, необходимо, чтобы в этот список попали не только чиновники, допустившие фальсификации, но и представители правоохранительных структур и судов, преследующие людей за выражение политических взглядов.

По утверждению экс-кандидата в президенты Григория Костусева, в Могилевской области уже есть опыт составления подобного списка. «В 2007 году могилевские правозащитники уже подавали во все европейские посольства и посольство США список чиновников, которые допускали фальсификации выборов. К сожалению, ни одно посольство не отреагировало на него. Если бы мы дали по рукам этим чиновникам тогда, то не было бы тех фальсификаций, которые были в 2010 году. Преступнику надо давать по рукам, как только он совершил преступление, а если мы позволяем ему это делать регулярно, то совершать преступления входит в привычку», — заявил Григорий Костусев.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • на себя в зеркало почаще заглядывайте, "законники невменяемые"......
  • ПРОДАЖНЫМ !!!!!!! Судом.
  • смешно записывать в преступники людей не признанных таковыми судом