Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Итоговый доклад БДИПЧ ОБСЕ: избирателей ограничили в выборе
    Наблюдатели миссии позитивно оценивали предварительное голосование и голосование в день выборов, но процесс резко ухудшился во время подсчета голосов…
  2. Оппозиция смотрит не в те таблицы
    Оппозиции, вместо того чтобы спорить с социологами, стоило бы обратить внимание на иные данные опроса, которые помогли бы…

Выборы

Исполком СНГ рассчитывает, что Беларусь пригласит наблюдателей от Содружества на парламентские выборы

 

Исполнительный комитет СНГ рассчитывает на получение от белорусской стороны приглашения направить наблюдателей на парламентские выборы, сообщил 19 июня в Минске перед началом заседания Совета постпредов государств СНГ исполнительный секретарь этой организации Сергей Лебедев, передает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу Исполкома Содружества.

По словам Лебедева, миссии наблюдателей от Содружества предстоят два важнейших мероприятия — парламентские выборы в Беларуси и Украине. Первые назначены на 23 сентября, вторые — на 28 октября. «Исполком СНГ уже получил приглашение от руководства Украины направить своих наблюдателей. Мы рассчитываем, что по традиции такое же приглашение получим и от Беларуси. После получения приглашения формируется миссия, с тем чтобы беспристрастно, с соблюдением законодательства страны пребывания, осуществлять наблюдение за выборами», — отметил он.

Оптимальной будет численность миссии в 100—200 наблюдателей, считает Лебедев.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...