Выборы

На парламентские выборы Партия БНФ понесет правду


Партия БНФ рекомендует своим потенциальным кандидатам в депутаты парламента начинать подготовку к регистрации инициативных групп и сбору подписей, сообщил 25 июня лидер партии Алексей Янукевич на брифинге в Минске.

По его словам, основным политическим итогом сойма Партии БНФ, который прошел 23 июня, стало подтверждение решения об ограниченном участии партии в парламентских выборах 23 сентября. «Задачи на эту избирательную кампанию — донесение белорусскому обществу правды о том, что происходит в стране, и повышение поддержки Партии БНФ. Также мы будем стремиться, чтобы процесс организации выборов стал более демократичным и открытым», — заявил Янукевич.

Он сообщил, что съезд Партии БНФ, на которым будут избраны кандидаты в депутаты, состоится 4 августа в Минске. «Мы планируем выйти на цифру примерно 70-80 делегатов. Также принята рекомендация ко всем нашим потенциальным кандидатам — готовить регистрацию инициативных групп, проводить работу с людьми по обходу квартир, по выставлению уличных пунктов сбора подписей, но подписи в избирательные комиссии не сдавать», — подчеркнул лидер Партии БНФ.

Он отметил, что партия отвергает бойкот выборов в любой форме. «Мы выдвигаем наших кандидатов. Даже если мы их снимаем, мы не видим смысла заниматься активной кампанией по призыву людей не ходить на избирательные участки. Чтобы не вводить общество в заблуждение, мы собираемся открыто говорить: неважно, в какой форме вы 23 сентября выразите свое несогласие с властями. Если вас насильно привлекают к выборам, вы можете отказаться идти, и это будет важный шаг. Также вы можете пойти и проголосовать против всех», — отметил Янукевич.

Говоря о предвыборной программе партии, он подчеркнул, что Партия БН видит «большую угрозу» от экспансии российского капитала, политического и военного лобби России. «Основные пункты нашей программы мы строим вокруг того, каким образом можно этому противостоять. Мы считаем, что по итогам этих выборов каких-то существенных перемен в стране не произойдет», — сказал Янукевич.

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Средний балл - 4.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Полностью поддерживаю.
  • Юстас - Алексу.ссс Не перашкджайце аперацыі "Траянскі конь".
  • Зенон Позняк давно был прав, только бойкот. Ещё ни один диктатор в мире не проиграл собственные перевыборы.