Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Итоговый доклад БДИПЧ ОБСЕ: избирателей ограничили в выборе
    Наблюдатели миссии позитивно оценивали предварительное голосование и голосование в день выборов, но процесс резко ухудшился во время подсчета голосов…
  2. Оппозиция смотрит не в те таблицы
    Оппозиции, вместо того чтобы спорить с социологами, стоило бы обратить внимание на иные данные опроса, которые помогли бы…

Выборы

Во время предвыборной кампании БПЗ будет рассказывать белорусам об экологии

 

Руководители Белорусской партии «Зеленые» заявили 25 июня, что партия рассматривает свое участие в парламентских выборах как информационную кампанию. Об этом пишет БелаПАН.

Как отметил лидер БПЗ Олег Новиков, партия около 15 лет не принимала участия в выборах. «Только в 2010 году мы начали участвовать в политической жизни страны и прошли сразу две избирательные кампании — местные и президентские выборы. Сейчас мы попробуем себя на парламентских выборах. Только после того, как мы поймем механизм участия во всех выборах, мы станем полноценным субъектом политики», — считает он.

По словам Новикова, возврат партии в политическое поле был одной из самых важных задач после того, как в 2007 году в партию пришло новое руководство и новые люди.

«Кампания будет иметь больше информационный, чем предвыборный характер. Для нас очень важно донести до населения ситуацию в экологии, в социальных сегментах, которая сложилась в Беларуси. Это связано не только со строительством АЭС, но и с более глобальными проблемами», — сказал Новиков.

Еще одним приоритетом партии, сообщил заместитель председателя БПЗ Дмитрий Кучук, будет попытка добиться реформы политической системы.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...