Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Власть провалила оппозиционный тест
    Нужно называть вещи своими именами — у нас есть псевдовыборы в лжепарламент…
  2. Выборы-2012: экспортный вариант для внутреннего применения
    По нашему Избирательному кодексу можно провести свободные и справедливые выборы, например, в Швеции. А в Беларуси почему-то не получается…

Выборы

Козик уже знает, кто не должен пройти в парламент


Федерация профсоюзов Беларуси определилась с теми, кого будет поддерживать на парламентских выборах, и против кого намерена выступать. Председатель ФПБ 30 июня на заседании президиума совета федерации изложил позицию профсоюзов по отношению к предстоящим выборам.

«Выборы — это важнейшая кампания, имеющая непосредственное влияние на дальнейшее развитие белорусского общества, поскольку избранные депутаты в течение последующих четырех лет через принимаемые законы во многом будут определять курс страны. Федерация профсоюзов Беларуси, как самая массовая общественная организация, не может оставаться в стороне от такого значимого события», — цитирует Козика пресс-служба ФПБ.

При этом он подчеркнул: «Тем, кто открыто выступал против Федерации профсоюзов Беларуси, а значит и против трудящихся, призывал к бойкоту белорусских товаров на европейских рынках, требовал введения санкций в отношении нашей страны, не место в парламенте. ФПБ приложит все усилия, чтобы не допустить таких людей к законотворческой деятельности».

Пресс-служба ФПБ напоминает, что парламентская избирательная кампания стартовала 18 июня. В настоящее время проходит выдвижение кандидатов в члены окружных избирательных комиссий.

«Активно на этом этапе участвуют и членские организации национального профцентра. Ожидается, что от Федерации профсоюзов в состав 110 окружных комиссий будет выдвинуто не менее 300 человек. Также активно ФПБ планирует участвовать во всех этапах кампании по выборам в Палату представителей Национального собрания, в том числе и на этапе выдвижения кандидатов в депутаты. Федерация профсоюзов Беларуси открыто заявила о том, что поддержит лишь тех кандидатов, цели, задачи и реальная деятельность которых не противоречат проводимой в стране политике построения государства для людей, государства с социально ориентированной экономикой», — цитирует БелаПАН сообщение ФПБ.

Оценить материал:
Средний балл - 1.27 (всего оценок: 19)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • лучше бы занялся теми кто 200 миллионов не выплатил за гибель кормильца или онанизмом
  • ( При этом он подчеркнул: «Тем, кто открыто выступал против Федерации профсоюзов Беларуси, а значит и против трудящихся, } Млин! Неполных сто лет прошло от Ремарка, а герои при кормушке - всё те же. Одно личико на фото - многое поясняет. Брат-близнец Мясниковича... ... Люблю включить ТВ белновости без звука... Артикуляция, жестикуляция приматов на экране лишний раз подтверждает, что Дарвин был прав... :)
  • Сапраўды цырк.))) Абаронцы правоў працоўных перад дзяржнаймальнікам будуць у парламенце складаць законы ў якасці дзяржнаймальніка))) Баі з ценем. Толькі ў нас. Мадэ ін Беларусь.
  • клоун!

Интересные Факты

Загрузка ...