Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…
  2. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...


Выборы

Из дома Виктора Корнеенко милиция конфисковала литературу по наблюдению за выборами

 

В доме координатора кампании «За справедливые выборы» Виктора Корнеенко в Фаниполе (Дзержинский район Минской области) сотрудники милиции конфисковали литературу по наблюдению за выборами.

Как сообщил БелаПАН сам Виктор Корнеенко, примерно в 17 часов к нему приехали сотрудники милиции, предъявили бумагу, подписанную начальником РОВД Дзержинского района, на проведение осмотра помещения и санкцию прокурора на обыск. «Якобы какой-то анонимный доброжелатель сообщил в милицию, что у меня хранится незаконная печатная продукция», — рассказал Корнеенко.

«Во время обыска сотрудники милиции решили конфисковать тираж бюллетеня «За справедливые выборы». «Это 76 пачек бюллетеня по тысяче экземпляров в каждой», — отметил Корнеенко.

Он подчеркнул, что это «целиком легальный бюллетень гражданской кампании «За справедливые выборы». «Сейчас его забрали в РОВД, а куда отправят дальше — не знаю. Конечно, эти действия мы будем обжаловать», — сказал политик.

Утром 12 июля Корнеенко должен вылететь в Вену для участия в дополнительном совещании по человеческому измерению ОБСЕ, на котором среди прочих будет обсуждаться тема парламентских выборов в Беларуси. «Приглашение на эту конференцию я получил, мне заказан билет на 12 июля на 5 часов утра на самолет до Вены. Однако не знаю, попаду ли я туда, формально я нахожусь в списке невыездных из Беларуси», — отметил Корнеенко.

Стоит отметить, что на этом совещании собирается присутствовать председатель Центризбиркома Беларуси Лидия Ермошина.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Да, конфисковали много, зачем дома держать столько экземпляров, и это в нашей стране.