Выборы

Автор флешмоба «Мусорок» претендует на кресло депутата

 

16 июля журналисты были приглашены на пресс-конференцию в заброшенное здание недалеко от станции метро «Молодежная» в Минске, где активисты молодежного движения «Zмена» объявили о выдвижении в качестве кандидата в депутаты Ивана Омельченко — автора нашумевшего флешмоба «Мусорок».

Журналистов встретили компотом, печеньем и эротическим танцев полуодетых красавиц, передает БелаПАН.

«Моя главная моя задача — это получить работу, там нормальная зарплата — обещают больше 500 долларов. Квартира, машина, работа не пыльная — жми на три кнопки. Я в детстве «суперконтру» прошел до конца, а там четыре кнопки было, так что я справлюсь», — утверждает Омельченко, восседая на фоне классического советского ковра и подгоняя черешку с плакатом «Спешу на выборы!».

Новоиспеченный кандидат в качестве борьбы с нелегальными мигрантами предлагает надпись «Добро пожаловать в Беларусь» на границе поменять на «Добро пожаловать в Монголию», «чтобы нелегал, когда пересекает границу, офигевал и возвращался обратно». «Военным не надо забывать о том, что все страны хотят покуситься на нашу родину, поэтому на основе гомельского судостроительного и судоремонтного заводов нужно создать несколько речных авианосцев», — убежден кандидат в депутаты.

Ивана Омельченко поддерживает и популярный персонаж Заяц Валера, который раздумывает над вступлением в инициативную группу кандидата, потому что считает его идеи передовыми.

В свою очередь активист Zмены Павел Виноградов подчеркивает свое игнорирование выборов в Беларуси как серьезного события в жизни страны. «Я знаю несколько видов кандидатов в депутаты — одни идут ради мастурбации собственного эго, другие идут, чтобы рассказать, что выборов у нас нет, третьи реально хотят что-то поменять (они почему-то верят в выборы), а четвертые — это провластные кандидаты, которые точно знают, что проходят. Мы это пятый вид, который будет ходить и веселиться», — отметил Виноградов.

Оценить материал:
Средний балл - 4.57 (всего оценок: 19)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева