Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…
  2. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...


Выборы

Лукашенко: выборы мы хотим провести открыто, транспарентно, достойно


Парламентские выборы в Беларуси пройдут открыто и транспарентно. Об этом заявил сегодня Александр Лукашенко на встрече с председателем Исполнительного комитета — исполнительным секретарем СНГ Сергеем Лебедевым, сообщает БЕЛТА.

«Мы здесь ничего не прячем, вы это знаете. Выборы мы хотим провести открыто, транспарентно, достойно. А главное, чтобы выборы были легитимны, а это зависит от того, насколько свободным будет волеизъявление», — сказал глава государства.

«Мы провели ряд совещаний, все получили указания, органы, которые будут проводить выборы, сформированы, началось выдвижение кандидатов», — отметил Лукашенко. «Мы это сделаем очень достойно», — подчеркнул глава государства.

Александр Лукашенко пригласил миссию СНГ для наблюдения за парламентскими выборами в Беларуси. «Мы всегда с удовольствием приглашаем миссию СНГ и хотим, чтобы вы ее возглавили, как обычно, потому что доверие к вам очень высокое в Беларуси, притом всех институтов власти», — сказал Лукашенко.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Да некоторые беларусы "отказываются" участвовать в выборах именно таким способом http://news.mail.ru/inworld/belorussia/incident/9596498/?frommail=1 Наверняка не последней причиной является стабильная нищета в стране....
  • Стоит заметить, что "открытость и транспарентность" должна соблюдаться с момента формирования окружных комиссий и "свободного и открытого" выдвижения кандидатов. А, говорить заранее, что это будет проведено "достойно" по крайней мере не этично.