Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…
  2. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...


Выборы

Знаменитый «вскрытием абсурдности законодательства» Илья Добротвор собирается стать депутатом

 

Общественный активист Илья Добротвор подал в окружную комиссию документы на регистрацию двух инициативных групп по выдвижению его кандидатом в депутаты.

Активист сообщил БелаПАН, что намерен стать кандидатом в депутаты путем сбора подписей граждан по Минскому сельскому избирательному округу. «Список первой инициативной группы по выдвижению меня кандидатом в депутаты я подал 13 июля. Сегодня (16 июля. — БелаПАН.) я подал список второй инициативной группы», — сказал Добротвор.

Он заявил, что формально такие действия не запрещены избирательным законодательством. «Я люблю выискивать нестыковки и лазейки в законодательстве, показывать его нечеткость и зачастую абсурдность», — отметил активист.

Добротвор заявил, что собирается в кампании «идти до конца» и стать депутатом Палаты представителей, опираясь на поддержку граждан. Он подчеркнул, что, хотя является членом общественного объединения «Движение «За свободу» и участвовал в кампании «Говори правду!», на поддержку этих структур не рассчитывает.

Добротвор также сообщил, что 13 июля запустил в интернете свой избирательный сайт, и его уже посетили около 300 человек.

Илья Добротвор известен тем, что в 2010 году в возрасте 29 лет подал в Центризбирком список инициативной группы в составе одного человека — себя самого. По его словам, это был сознательный шаг, направленный на вскрытие абсурдности избирательной системы в стране.

Оценить материал:
Средний балл - 4.75 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Идти надо для того, чтобы у таких как nikitichna на один изгиб извилины стало больше, и отправить «полоумные» задницы с мягких «полосонных» кресел депутатов в «полоумное» место.
  • Ещё полоумных полку прибыло.
  • Молодец, идти нада - багаж, правда, маловат пока, шансы пройти минимальны (и не из-за административного ресурса). Но всякое бывало... Паша Знавец тоже молодой был, когда на штурме ВС 13-го созыва оббегал с бутылкой каждую избу своего округа. Если пройдете - с меня бутылка :)
  • http://dobrotvor.org/ссылка на сайт