Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…
  2. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...


Выборы

Ермошина: я, честно говоря, переживаю за избирателей

 

Центризбирком Беларуси не ожидает большого конкурса при выдвижении представителей в состав участковых избирательных комиссий, сообщила журналистам председатель ЦИК Лидия Ермошина, передает БЕЛТА.

Лидия Ермошина приняла участие в семинаре идеологического актива Минска на тему «Выборы депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь — важнейшее политическое событие белорусского государства».

Выдвижение представителей в состав участковых избирательных комиссий должно состояться не позднее 5 августа. «Участковых избирательных комиссий очень много, поэтому здесь трудно говорить о таком большом конкурсе, который был при выдвижении в окружные избирательные комиссии, — почти два человека на место. Тем не менее в больших городах, таких как Минск, у политических партий и общественных объединений будет интерес к этому процессу, и мы опять увидим определенный конкурс», — сказала Лидия Ермошина.

Она подчеркнула, что подходы к выбору кандидатов в состав участковых избирательных комиссий не меняются. По-прежнему местные власти будут подбирать на места в эти комиссии людей с хорошей репутацией.

Комментируя нынешний этап избирательной кампании (19 июля — последний срок представления в окружные избирательные комиссии списка членов инициативной группы и заявления о регистрации группы), Лидия Ермошина отметила, что выборы проходят вяло. «Я, честно говоря, переживаю за избирателей. Хочется, чтобы им было интересно, а интересно только тогда, когда есть интересные, достойные кандидаты», — сказала председатель ЦИК.

На нынешней встрече в Минске преимущественно обсуждались вопросы ведения предвыборной агитации.

Оценить материал:
Средний балл - 2.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева