Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…
  2. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...


Выборы

В Минске зарегистрирована инициативная группа матери осужденного Игоря Олиневича

 

Инициативная группа по выдвижению Валентины Олиневич кандидатом в депутаты зарегистрирована в Одинцовском округе № 101 Минска, сообщает БелаПАН.

Валентина Олиневич — мать осужденного анархиста Игоря Олиневича, который отбывает наказание в новополоцкой колонии № 10. Женщина намерена принять участие в кампании Объединенной гражданской партии «За честные выборы без ««Лукашенко»!», в рамках которой кандидаты в депутаты будут агитировать жителей Беларуси бойкотировать парламентские выборы, сообщают «Правозащитники за свободные выборы».

27 мая 2011 года суд Заводского района приговорил Олиневича к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии усиленного режима по ч. 2 ст. 339 (злостное хулиганство) и ч. 2, 3 ст. 218 (умышленное уничтожение либо повреждение имущества) Уголовного кодекса. Процесс по делу анархистов начался 18 мая. Они обвинялись в совершении ряда нападений на здания и поджогов, в частности в проведении несанкционированной антивоенной акции возле здания Министерства обороны в 2009 году, забрасывании бутылками с зажигательной смесью территории посольства России в Минске и здания Центра изоляции правонарушителей на улице Окрестина в 2010 году. Им также инкриминировался ряд нападений на другие здания: забрасывание файерами столичного казино «Шангри Ла» и здания Федерации профсоюзов Беларуси, попытки поджога отделений «Беларусбанка» и «Банка Москва-Минск», отделения милиции в Солигорске.

Оценить материал:
Средний балл - 4.50 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева