Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…
  2. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...


Выборы

В Гомеле окружная комиссия предупредила Галину Кравченко о недопустимости досрочной агитации

 

Как сообщает БелаПАН, окружная избирательная комиссия Гомельского-Промышленного округа № 35 предупредила потенциального кандидата в депутаты Галину Кравченко о недопустимости досрочной агитации.

Галина Кравченко, активистка гражданской инициативы "Гомельский демократический форум" (ГДФ), зарегистрировала инициативную группу по сбору подписей за ее выдвижение. "Меня вызвала председатель окружной комиссии, которая сказала, что им принесли листовку от моего имени, которая была распространена в округе. Это не агитация, просто я решила изложить свои мысли по поводу предстоящих выборов. Председатель комиссии заметила, что если еще кто-то пожалуется, то придется разбираться", — сообщила БелаПАН Кравченко.

Петр Кузнецов, региональный руководитель движения "За Свободу", создатель ГДФ и активист предвыборной кампании Галины Кравченко, не видит нарушения в распространении листовок. По его словам, информационные материалы были распространены в рамках кампании "Знаю!", которую активисты "Гомельского демократического форума" проводят с 2009 года.

"Каждый месяц мы издаем по листовке под брэндом "Знаю!", в которой поднимаем какую-то проблему и простым языком объясняем, что было бы в этом деле лучше, если была бы нормальная у нас демократия и народовластие. В этом месяце листовка была подготовлена нашей активисткой Галиной Кравченко, она доступно объяснила, чем занимались депутаты парламента четыре года и почему нужно давать дорогу молодым. Никакой агитации там нет, а есть призыв к гражданам задуматься, стоит ли поддерживать провластных "андроидов", и есть ли от них толк", — объяснил Кузнецов.

Оценить материал:
Средний балл - 3.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева