Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…
  2. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...


Выборы

В поддержку Александра Милинкевича собрано необходимое количество подписей

 

Руководитель инициативной группы лидера движения "За Свободу" Александра Милинкевича Юрий Мелешкевич сообщил БелаПАН, что собраны необходимые для регистрации кандидатом в депутаты тысяча подписей.

По его словам, сбор подписей будет продолжаться, в планах — собрать не менее 3-5 тысяч подписей. "Будем стараться собрать максимальное количество подписей, чтобы после их обработки передать в ЦИК самые качественные. Подписи собираются как путем обхода квартир граждан, так и на пикетах", — сообщил Мелешкевич.

Депутат Палаты представителей второго созыва лидер оргкомитета по созданию Партии свободы и прогресса Владимир Новосяд сообщил БелаПАН, что его инициативная группа также собрала необходимое для регистрации количество подписей. "Собрано около двух тысяч подписей, будем продолжать собирать дальше. Подписи собираем во дворах, путем обхода квартир. Пикеты особого эффекта в летнее время в полупустом городе не дают: за пять часов собрали только восемь подписей", — сказал он.

Около 200 подписей собрала инициативная группа лидера Партии БНФ Алексея Янукевича. "Подписи собираются по квартирам, во дворах, пикеты пока не проводили в связи с моими поездками по регионам, они будут проводиться позже", — сказал он.

При этом Янукевич подчеркнул, что собранные его инициативной группой подписи вряд ли будут передаваться в ЦИК. "Сойм партии принял решение, что все наши кандидаты будут выдвигаться непосредственно партийным способом. Инициативные группы регистрировались, чтобы использовать их работу для пропаганды партийных идей", — сказал он.

Заместитель председателя Белорусской партии левых "Справедливый мир" Валерий Ухналев пока не смог назвать БелаПАН количество подписей, которые собрала его инициативная группа. В то же время он отметил, что партия не ставит перед собой задачу собрать как можно большее количество подписей. "В список потенциальных кандидатов в депутаты от "Справедливого мира" входит 39 человек, 25 из которых зарегистрировали свои инициативные группы. Но все партийные претенденты будут выдвигаться партийным способом. Цель нашего участия в избирательной кампании — пропаганда целей и идей партии. Поэтому мы хотим, чтобы в бюллетене для голосования указывалось, что кандидат выдвинут от "Справедливого мира", — сообщил он.

Сбор подписей за выдвижение кандидатов в депутаты продлится по 13 августа включительно. Выборы в Палату представителей пройдут 23 сентября.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева