Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…
  2. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...


Выборы

В Минске прошел первый пикет за бойкот выборов

 

В Минске прошел первый пикет, посвященный бойкоту выборов, сообщает БелаПАН.

Официально пикет возле входа в Комаровский рынок проводила активистка оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия» Марина Хомич. Она зарегистрировала свою инициативную группу по выдвижению ее кандидатом в депутаты, и пикет проводила для сбора подписей граждан в свою поддержку.

Несколько человек поставили на площадке перед Комаровским рынком стенды с надписями «Выборов нет!» и «Не ходите на выборы — вас обманут!».

Как сказал принимавший участие в пикете бывший кандидат в президенты, сопредседатель оргкомитета по созданию БХД Виталий Рымашевский, сейчас важно объяснять людям, что выборов в Беларуси не существует. «Мы проводим бойкот выборов для того, чтобы заставить власти сделать свободные и справедливые выборы», — заявил Рымашевский.

По его словам, вместо сбора подписей активисты БХД на пикете собирают подписи за освобождение политических заключенных. «Сейчас люди активно подписываются в поддержку политзаключенных. Год назад я собирал за это подписи — на остановках подписывался один человек из сотни. Сейчас люди знают о такой проблеме и подписываются более активно. Я считаю, что это более лучший вариант, чем собирать подписи за кандидата в депутаты», — сказал Рымашевский.

Он отметил, что если этот пикет пройдет без инцидентов и задержаний со стороны милиции, то на этом месте пикеты, посвященные бойкоту, будут выставляться ежедневно.

Сотрудники правоохранительных органов в штатском наблюдали со стороны, вели видеосъемку, но в проведение пикета не вмешивались.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева