Выборы

Картонный Некляев принял участие в пикете возле Комаровки

Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото

 

Претенденты в кандидаты на депутатский пост, поддержанные кампанией "Говори правду!", провели 1 августа в Минске общий пикет по сбору подписей, сообщает БелаПАН.

На площадке возле Комаровского рынка они выставили информационные стенды столичных претендентов в кандидаты в депутаты, на которых также была информация обо всех 25 претендентах по Беларуси.

По словам руководителя избирательного штаба "Говори правду!" Андрея Дмитриева, пикет посвящен не только сбору подписей и информированию населения о претендентах в кандидаты, но и о поддержке лидера кампании "Говори правду!" Владимира Некляева, которому запрещено принимать участие в пикетах.

Дополнительные ограничения при отбытии наказания Некляевым, осужденным за события 19 декабря 2010 года, суд Ленинского района наложил на политика 9 сентября 2011 года. Некляеву запрещено, в частности, быть организатором или участником массовых шествий, демонстраций, пикетов или иных массовых мероприятий. Он не может выезжать за пределы Минска без письменного разрешения правоохранительных органов и покидать пределы Беларуси до окончания срока наказания.

По словам Дмитриева, пикет по сбору подписей будет появляться на площадке перед Комаровским рынком регулярно, а после регистрации кандидатов в депутаты агитационный пикет будет находиться на этом месте постоянно.

Сотрудники правоохранительных органов наблюдали за пикетом со стороны, снимали происходящее на видеокамеры, но не вмешивались.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева