Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…
  2. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...


Выборы

В Минске ни один представитель Владимира Новосяда не включен в участковые избирательные комиссии

 

Представители лидера оргкомитета по созданию Партии свободы и прогресса Владимира Новосяда, который баллотируется в Минске по Свислочскому избирательному округу № 94, не включены в участковые комиссии.

«Я сегодня сам присутствовал на заседании администрации Ленинского района Минска, в ходе которого формировались составы участковых избирательных комиссий, — сообщил БелаПАН Новосяд. — Из 28 человек, которых мы выдвигали, ни один не был включен в состав комиссий».

По словам политика, также в комиссии не включали представителей Объединенной гражданской партии и Белорусской партии левых «Справедливый мир». «Фактически все участковые комиссии сформированы из представителей РОО «Белая Русь», БРСМ и подобных провластных организаций. По мнению властей, эти люди в состоянии провести выборы по существующему законодательству, у наших же представителей для этого не хватает опыта», — сказал Новосяд.

Ранее БелаПАН сообщал, что в участковые комиссии не были включены представители лидеров движения «За Свободу» Александра Милинкевича и Партии БНФ Алексея Янукевича. Они также выдвигаются кандидатами в депутаты в Минске.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева