Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Итоговый доклад БДИПЧ ОБСЕ: избирателей ограничили в выборе
    Наблюдатели миссии позитивно оценивали предварительное голосование и голосование в день выборов, но процесс резко ухудшился во время подсчета голосов…
  2. Оппозиция смотрит не в те таблицы
    Оппозиции, вместо того чтобы спорить с социологами, стоило бы обратить внимание на иные данные опроса, которые помогли бы…

Выборы

Высказывания кандидатов на дебатах будет контролировать юридическая служба

 

Белтелерадиокомпания заканчивает подготовку к теле- и радиодебатам кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания Беларуси пятого созыва, сообщает БЕЛТА.

Телевизионные дебаты и предвыборные выступления минских кандидатов будет транслировать телеканал «Беларусь 2», а кандидатов из Минской области — телеканал СТВ. Для остальных кандидатов будет предоставлен эфир областных телерадиокомпаний.

По словам директора Агентства телевизионных новостей Белтелерадиокомпании Кирилла Казакова, на «Беларусь 2» готовы провести дебаты по всем 20 столичным округам.

«Вести теледебаты на «Беларусь 2» будет один человек, еще двое в резерве. Все ведущие проходили практику, работали с психологами. Лекции и тренинги помогут им вести дискуссию, в том числе с людьми, которые на это не настроены», — сказал Кирилл Казаков.

«В организации теледебатов будет задействована и юридическая служба, которая будет контролировать высказывания кандидатов. В пылу эмоций можно допустить некорректные высказывания. Наши юристы разрабатывают свое положение, на основании которого будут предупреждать о недопущении нарушений Избирательного кодекса и Закона о СМИ», — отметил директор АТН.

Оценить материал:
Средний балл - 1.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Желательно "юристам" в студию пулемет поставить, а то мало ли, не успеют проконтролировать...
  • Какие же это "дебаты", если их будут редактировать и показывать в записи, очередная "дурилка" для электората.

Интересные Факты

Загрузка ...