Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Итоговый доклад БДИПЧ ОБСЕ: избирателей ограничили в выборе
    Наблюдатели миссии позитивно оценивали предварительное голосование и голосование в день выборов, но процесс резко ухудшился во время подсчета голосов…
  2. Оппозиция смотрит не в те таблицы
    Оппозиции, вместо того чтобы спорить с социологами, стоило бы обратить внимание на иные данные опроса, которые помогли бы…

Выборы

Наблюдательные миссии СНГ и БДИПЧ ОБСЕ будут проводить экспертные встречи

 

Слобода 10 августа на брифинге в Минске руководитель штаба миссии наблюдения за выборами в Беларуси от Содружества Независимых Государств Евгений Слобода сообщил, что миссии СНГ и БДИПЧ ОБСЕ будут поддерживать контакты, проводить экспертные встречи. Об этом пишет БелаПАН.

По его словам, члены миссии БДИПЧ ОБСЕ начнут прибывать в Беларусь после 20 августа (миссия от СНГ приступила к работе 25 июля. — БелаПАН.) и контактов с ними пока еще не было, но обязательно будут.

Как отметил Слобода, практика показывает, что в ходе периода наблюдения организуются две-три встречи миссий, работа на уровне экспертов, в частности по средствам массовой информации. Так было на президентских выборах 2010 года, парламентских выборах 2008 года.

Слобода отметил, что по численности обе миссии практически идентичны: в их составе будет примерно по 400 наблюдателей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...