Выборы

ЦИК рекомендовал окружным комиссиям регистрировать всех кандидатов в депутаты 22 августа

 

Центризбирком на заседании 17 августа утвердил график распределения между окружными избирательными комиссиями эфирного времени для выступлений кандидатов в депутаты Палаты представителей по государственному телевидению и радиовещанию, передает БелаПАН.

В соответствии с законодательством кандидату в депутаты Палаты представителей предоставляется возможность бесплатно выступить по телевидению и радио. Выступления будут транслироваться с 27 августа по 14 сентября по телевидению с 19 до 20 часов, по радио — с 18 до 19 часов. Кандидат в депутаты, баллотирующийся в Минске, сможет выступить в эфире телеканала «Беларусь-2» и по радио «Столица», в Минской области — по СТВ и радио «Столица», в других областях — в эфире областных теле- и радиокомпаний. Продолжительность каждого выступления не более 5 минут.

Центризбирком рекомендовал окружным комиссиям регистрировать всех кандидатов в депутаты 22 августа, сообщила журналистам председатель ЦИК Лидия Ермошина.

«Мы рекомендуем всех кандидатов зарегистрировать одновременно, чтобы никто не говорил, что кому-то предоставлены неравные условия для проведения агитации», — сказала она.

«Если кандидаты в день регистрации, не позднее 23 августа, передадут в избирательные комиссии заявления о желании участвовать в дебатах, — сообщила также Ермошина, — эти списки будут переданы в соответствующие каналы, и дебаты будут организованы. Чтобы прошли дебаты, по каждому избирательному округу должно быть не менее двух желающих принять участие в них соискателей депутатского мандата».

Оценить материал:
Средний балл - 1.50 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева