Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…
  2. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...


Выборы

Лебедько и Костусева зарегистрировали кандидатами в депутаты

 

Лидер Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько 22 августа зарегистрирован кандидатом в депутаты по столичному Старовиленскому избирательному округу № 106.

Лебедько Как сообщил БелаПАН Лебедько, по его округу было зарегистрировано еще четыре кандидата в депутаты, в том числе действующий депутат Николай Самосейко. Одному претенденту — представителю движения «За Свободу» Александру Шумкевичу — в регистрации кандидатом в депутаты было отказано после признания недействительными части подписей.

Лебедько уже подал заявление на участие в дебатах. «К сожалению, пока это сделал только я. Вообще, поступающая информация показывает, что от участия в дебатах отказываются не только провластные кандидаты, но и некоторые оппозиционные», — отметил он.

Необходимо отметить, что накануне голосования ОГП на съезде намерена снять с выборов своих кандидатов в депутаты.

КостусевТакже 22 августа зарегистрирован кандидатом в депутаты по Шкловскому избирательному округу № 90 заместитель председателя Партии БНФ Григорий Костусев.

Как сообщил БелаПАН политик, в 2010 году выдвигавшийся кандидатом в президенты, никаких вопросов к нему со стороны окружной комиссии не возникло.

Костусев отметил, что по Шкловскому округу зарегистрированы и два других претендента на депутатский мандат: заместитель председателя Комитета государственного контроля Александр Агеев и член Белорусской партии левых «Справедливый мир» Зинаида Милещенко.

Всего уже известно о регистрации 10 кандидатов от Партии БНФ.

Необходимо отметить, что на 15 сентября запланировано проведение съезда Партии БНФ, на котором может быть принято решение о снятии с выборов партийных кандидатов.

Оценить материал:
Средний балл - 2.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Толик, а как же бойкот или ты готов вступить во фракцию Зайцева? А если откажешся, то подумал ли ты о чаяниях своих избирателей? Ведь они тебе верят. Пока ещё верят.