Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…
  2. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...


Выборы

Миссия наблюдателей от СНГ открыта «к контактам со всеми наблюдателями»

 

Миссия наблюдателей за парламентскими выборами в Беларуси от СНГ всегда открыта и готова вести диалог, заявил руководитель штаба Евгений Слобода 27 августа на брифинге в Минске, отвечая на вопрос БелаПАН о возможности встречи с национальными наблюдателями от общественного объединения «Белорусский Хельсинкский комитет» (БХК).

Как сообщалось ранее, в письме на имя главы миссии от СНГ Сергея Лебедева от 23 августа БХК предложил встретиться с миссией международных наблюдателей для обсуждения хода наблюдения за выборами в Беларуси.

«Мне пока ничего о таком письме не известно», — сказал Слобода. При этом он сообщил, что в одном из избирательных округов Минска разговаривал с наблюдателем от БХК, и у того проблемных вопросов к нему не возникало.

На пресс-конференции 27 августа председатель БХК Олег Гулак сообщил, что на прошлых президентских выборах наблюдатели от организации также безуспешно пытались встретиться с миссией СНГ. При этом Гулак подчеркнул, что с наблюдательной миссией БДИПЧ ОБСЕ таких проблем никогда не возникало.

«Мы открыты к контактам со всеми наблюдателями — как международными, так и внутренними, — сказал Гулак. — Хотелось бы отметить, что каждая наша миссия по наблюдению за выборами завершается представлением итогового доклада. От БРСМ и «Белой Руси» также на выборах всегда много наблюдателей, но что-то никаких отчетов об их работе никто не видит».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева