Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…
  2. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...


Выборы

Кампания «За справедливые выборы» выдвинет в Гомельской области около 300 наблюдателей

 

Кампания «За справедливые выборы» выдвинет на участки для голосования в Гомельской области около 300 наблюдателей.

Как сообщил БелаПАН координатор кампании Владимир Кацора, в основном наблюдатели будут работать на участках в Гомельском-Центральном, Гомельском-Советском, Жлобинском, Мозырском и Светлогорском округах. Аккредитацию наблюдатели намерены получить 15—17 сентября.

«Костяк наблюдателей — это члены Белорусской партии левых «Справедливый мир», Объединенной гражданской партии, оргкомитета по созданию партии «БХД», гражданские активисты разных движений и инициатив. Это люди, которые уже работали наблюдателями на президентских выборах. У кампании есть уже опыт, методология. Мы ставим цель зафиксировать на этих выборах системные нарушения. Уже сейчас ход выборов показал, что власть не намерена проводить свободные выборы, все идет по отработанному годами сценарию. Задача для нас (а для власти головная боль) — явка избирателей. Такой пассивности и апатии, как сейчас, еще у избирателей не наблюдалось. Поэтому власть сейчас будет пытаться обеспечить эту явку», — прокомментировал Кацора.

По его словам, на прошлых парламентских выборах наблюдатели в Гомеле фиксировали явку на уровне 35—40%, власть же объявила более чем о 70% принявших участие в голосовании. «Думаю, будут и факты принуждения к голосованию, и фальсификация явки избирателей, — считает координатор.

Оценить материал:
Средний балл - 2.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева