Выборы

Лебедько: мы впервые встречаемся с ничем не прикрытой цензурой

 

29 августа на пресс-конференции в Минске лидер Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько заявил, что за всю историю парламентских кампаний в Беларуси мы впервые встречаемся с ничем не прикрытой цензурой в отношении выступлений кандидатов в депутаты по радио и телевидению. Об этом пишет БелаПАН.

"Результатом этой цензуры, — уточнил он, — являются или "обрезанные" выступления, как это было в Бресте с нашим спикером Дианой Костюкович, или невыход записанных выступлений в эфир (Витебск, Минск, Минская область, Бобруйск, Гомель). Есть еще решение наблюдательного совета (наблюдательный совет по контролю за соблюдением порядка и правил проведения предвыборной агитации в средствах массовой информации. — БелаПАН.), где фигурируют и другие подобные факты невыпуска в эфир выступлений оппозиционных кандидатов".

"Появление каких-то незаконных структур, которые берут на себя право нарушать Конституцию и закон и запрещать зарегистрированному кандидату в депутаты обратиться к своим избирателям, — это просто феномен! Думаю, одного этого факта достаточно, чтобы миссия наблюдателей ОБСЕ приняла решение о недопустимости этого", — заявил политик.

Он подчеркнул, что ОГП ни на йоту не отходит от своей стратегии — приоритетами остаются кампания "За справедливые выборы без "Лукашенко" и активный бойкот как составная часть этой кампании.

Оценить материал:
Средний балл - 4.10 (всего оценок: 9)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Не пераканаў. Байкі баеш, выратавальнік лябедзька. Як заўжды не пераканаў.Прабач.
  • Впервые? Да ладно? Это помоему уже давние реалии в Беларуси.
  • Ну да, чем же еще он сможет оправдать перед заказчиком профуканные на гулчнках денежки.