Выборы

Михаил Пашкевич: нас просто решили не допустить

 

На заседании 30 августа Центризбирком не удовлетворил жалобу на отказ в регистрации кандидатом в депутаты Палаты представителей активиста кампании «Говори правду!» Михаила Пашкевича, который баллотировался по Купаловскому избирательному округу № 95, сообщает БелаПАН.

По мнению окружной комиссии, у Пашкевича выявлено достаточное количество недействительных подписей, что не позволяет зарегистрировать его кандидатом в депутаты. Свои выводы о недействительности подписей комиссия делала на основании мнения эксперта.

В то же время, сообщил Пашкевич, у него есть заявления примерно от половины подписавшихся граждан, которые подтверждают: они собственной рукой ставили даты и подписи в подписных листах.

«Решение — исключительно политическое, — заявил Пашкевич БелаПАН. — У меня есть доказательства того, что избиратели подписались, у окружной комиссии после всех звонков доказательств нет. Они просто решили передать в милицию, где под кальку написали, что 62 подписи не настоящие. С другой стороны, я расцениваю этот недопуск к выборам, как знак того, что кампания была проведена хорошо, но по итогам подписного сезона нас просто решили не допустить. Значит, делали все правильно, значит, не надо нам что-то менять».

Оценить материал:
Средний балл - 3.60 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева