Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…
  2. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...


Выборы

«Говори правду!», Партия БНФ и «За Свободу» будут бойкотировать один из избирательных округов Минска

 

Представители движения «За Свободу», Партии БНФ, кампании «Говори правду!» и ее молодежного крыла «Zмена» 31 августа договорились о проведении кампании бойкота в столичном Фрунзенском избирательном округе № 101.

Как сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу движения «За Свободу», по этому округу от Партии БНФ баллотируется Артем Лява, однако его кандидатура будет снята с выборов накануне досрочного голосования. Также сообщается, что к рабочей группе по организации бойкота присоединилась Белорусская партия левых «Справедливый мир». В рамках кампании бойкота планируется организовать постоянное наблюдение на всех участках округа в течение шести дней. Для этого организации намерены организовать дежурство на 35 участках в несколько смен от 210 до 280 наблюдателей. Кроме того, планируется разбросать листовки в почтовые ящики примерно 20 тыс. квартир, проводить пикетирование, встречи с избирателями, издание специальных тиражей газет, рассылку писем членам комиссии о недопустимости нарушения законодательства.

По мнению организаторов кампании, испытание технологий «активного бойкота» в одном или нескольких избирательных округах может стать «ценным опытом для определения тактики и стратегии демократических сил Беларуси в будущих избирательных кампаниях, включая самую важную из них — президентские выборы 2015 года».

Оценить материал:
Средний балл - 4.75 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Вот же ж тролль. Хоть бы эстетике от Флеминга научился. Как семечки сочетать с виски, коньяком и содовой, сочетая их с "семачками" от Администрации, но и эстетством служащего ЕЕ Величества.. ... Неужто КГБ заполнили эти умницы, которые видят лишь нигде не развешенные флаги: а на любую посланную свыше команду "фас", - делают шпагой выпад в стену брижайшего сарайчика, рискуя сломать клинок... ... Не впечатлило... ... Идут удары по мишеням, которых в первозданном виде просто не существует... Мда. - от аппарата - из тех мозгов, которые вырождены в личико кудахтающего привластного Мясниковича. Это - наш суперакадемик.
  • Да уж, чуть не вляпалась в БНФ в начале 90-х годов прошлого столетия. Тогдашний их лидер Поздняк не смог дорваться до власти, так теперь, как в том анекдоте про яблоки: "Не могу сьесть, так хоть надкушу". Лично я, когда слышу о БНФ, только чувство отвращения и появляется. Поэтому, уважаемые БНФ-цы, не переводите бумагу и не засоряйте почтовые ящики своими пасквилями и листовками, так как я и мне подобные, а таких много, не трудно догадаться куда их отправляем.