Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…
  2. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...


Выборы

Лукашенко: мне сегодня не до так называемой оппозиции

 

Александр Лукашенко считает, что истинная оппозиция будет бороться до конца, а не бойкотировать выборы. Такое мнение глава государства высказал сегодня, отвечая на вопросы журналистов, передает БЕЛТА.

«То, что оппозиция может пользоваться пиаром, — это в политике нормально. Но если ты как-то позиционируешь себя, предлагаешь за тебя голосовать, показываешь товар лицом, показываешь себя народу, то надо идти до конца, — считает глава государства, комментируя нынешнюю предвыборную кампанию в парламент. — Если бы это была истинная оппозиция, она бы боролась до конца». «Если ты просто бряцаешь языком, значит, ты выполняешь чей-то заказ или хочешь покрасоваться какое-то время перед людьми», — добавил он.

«Поэтому я часто говорю: это не оппозиция. Оппозиция будет бороться, бороться за власть, за интересы народов или еще за что-то. Это пятая колонна, они действуют в интересах определенных сил, которые порой находятся за пределами нашей страны», — отметил Лукашенко. «Оппозиция будет бороться, пятая колонна — дестабилизировать обстановку, в том числе и такими методами», — сказал он, имея в виду призывы некоторых кандидатов в депутаты бойкотировать выборы.

Президент считает, что если человек изначально не верит в свою победу на выборах, то он изначально не должен выдвигаться кандидатом. «Мы же никого не заставляем», — заметил глава государства.

«Поэтому нет здесь никакой оппозиционности. Есть работа, абсурдная, чтобы опрокинуть в данном случае этот процесс, а если повезет, то и страну. Но я часто говорю: этого не будет! Не получится», — подчеркнул он.

В то же время Лукашенко отметил, что в настоящий момент он очень далек от предвыборной кампании. «Мне сегодня не до так называемой оппозиции, не до большой вовлеченности в предвыборную кампанию. Есть люди, которые этим успешно занимаются. У меня есть более важные вопросы, которые сегодня должен решить. Если они будут решены, тогда и наша оппозиция будет такая, какая она есть», — сказал он.

Оценить материал:
Средний балл - 1.58 (всего оценок: 14)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • А что здесь постигать. Ровно год назад 1 сентября 2011 г Александр Лукашенко своим указом помиловал еще четверых фигурантов «дела 19 декабря». Первые девять «декабристов» были помилованы еще 11 августа. Кроме того, в отношении ряда оппонентов власти, проходивших по делу о массовых беспорядках на площади Независимости в день президентских выборов, уголовные дела были прекращены. А все потому, что в конце августа 2011 г. во время встречи с министром иностранных дел Болгарии Николаем Младеновым (представлявшем интересы ЕС) произошли переговоры/уговоры. Также там что-то пищали о каких-то требованиях освобождения политзаключенных глава МИД Литвы Аудронюс Ажубалис, министр иностранных дел Польши Радослав Сикорски идругие. Но ныне переговоры-уговоры по освобождению политзаключенных не проводятся. Скука одна слушать только пищалки-угрожалки. Следовательно, можно ожидать очередные витки подготовки к арестам и заселению освободившихся камер не фотографических, для обращения интереса чиновников ЕС к персоне в центре Европы для переговоров-уговоров. А сегодня "так называемая оппозиция" не является конвертируемая, чтобы были дела до нее. Достаточно, что ими занимаются КГБ-идеологи
  • "У меня есть более важные вопросы, которые сегодня должен решить. Если они будут решены, тогда и наша оппозиция будет такая, какая она есть" Что-то и так и эдак читал, но так логику сей фразы и не постиг...