Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Выборы-2015. Минск хочет получить от Европы «зачет» за красивые глаза
    Приближение выборов президента Беларуси вызвало приток высокопоставленных визитеров с Запада. Перейдет ли количество в качество…
  2. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…


Выборы

Телевидение отменило запись дебатов кандидатов из-за проблем с оборудованием

 

Лидер Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько сообщил БелаПАН, что телеканал "Беларусь 2" отменил запись дебатов кандидатов в депутаты из-за поломки оборудования.

По его словам, утром 3 сентября должна была состояться запись его дебатов с кандидатом в депутаты и действующим депутатом Николаем Самосейко. "Однако мне позвонили и сообщили, что по техническим причинам — из-за поломки оборудования — запись отменяется", — сказал Лебедько.

Сам Лебедько в такую версию не верит. "На прошлой неделе я записывал дебаты также с действующим депутатом Светланой Шиловой. В моем выступлении не было призывов к бойкоту, но то, что у нас нет выборов, нет парламента — это я озвучил, и наша жесткая позиция была изложена. Шилова, я считаю, в дебатах выглядела очень бледно. Поэтому либо сейчас телеканал срочно организует курсы по учебе провластных кандидатов по выступлению перед камерой, либо думает, что вообще делать с дебатами и как избавиться от такой неприятности", — сказал Лебедько.

Хотя, по его мнению, "пятиминутные дебаты в записи — это и так позорище для наших выборов".

По аналогичной причине была отменена запись дебатов кандидата в депутаты, поддержанного кампанией "Говори правду!", Татьяны Короткевич. Она должна была дискутировать с руководителем Минского городского совета депутатов Михаилом Савановичем и бывшим председателем Нацбанка Беларуси Станиславом Богданкевичем.

Как сообщил БелаПАН руководитель избирательного штаба кампании "Говори правду!" и доверенное лицо Короткевич Андрей Дмитриев, он также намеревался принять участие в дебатах. "В последнее время по телеканалу "Беларусь 2" можно было смотреть только футбол. Видимо, альтернативных мнений и неприятных вопросов аппаратура не выдержала", — сказал он.

Оценить материал:
Средний балл - 4.85 (всего оценок: 7)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева