Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Итоговый доклад БДИПЧ ОБСЕ: избирателей ограничили в выборе
    Наблюдатели миссии позитивно оценивали предварительное голосование и голосование в день выборов, но процесс резко ухудшился во время подсчета голосов…
  2. Оппозиция смотрит не в те таблицы
    Оппозиции, вместо того чтобы спорить с социологами, стоило бы обратить внимание на иные данные опроса, которые помогли бы…

Выборы

КПБ рассчитывает на 7-8 мест в новом составе Палаты представителей


Коммунистическая партия Беларуси рассчитывает занять 7-8 мест в Палате представителей Национального собрания Беларуси пятого созыва, сообщил БЕЛТА секретарь ЦК КПБ по организационно-партийной и правовой работе Георгий Атаманов.

По его словам, в Палату представителей действующего созыва от КПБ было избрано 8 депутатов. «На этот раз рассчитываем, что в состав парламента также будут избраны 7-8 человек. Большинство выдвинутых КПБ кандидатов баллотируются по столичным округам. Если по Минску в нижнюю палату парламента попадут 3-4 человека, это будет нормальный результат», — считает он.

Такой же прогноз Георгий Атаманов озвучил сегодня во время встречи с наблюдателями миссии БДИПЧ ОБСЕ. Кроме того, он рассказал представителям ОБСЕ о предвыборной агитации, которую ведет КПБ: пикетах, митингах, призванных одновременно пропагандировать платформу партии и противостоять бойкоту выборов.

В беседе с наблюдателями БДИПЧ ОБСЕ Георгий Атаманов отметил, что с момента образования независимой Республики Беларусь Компартия участвует в выборах, имеет своих представителей в парламенте. Он добавил, что КПБ как одна из старейших партий страны заинтересована в том, чтобы в Европе были выработаны единые критерии, по которым оцениваются выборы, методика наблюдения за ними.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...