Выборы

В офисе кампании «Говори правду!» описали имущество

 

В офисе кампании "Говори правду!" сотрудники милиции вечером 6 сентября провели опись имущества, пишет БелаПАН.

Как сообщил журналистам координатор избирательного штаба кампании "Говори правду!" Андрей Дмитриев, примерно в 18.30 в офис явился участковый, который сказал, что в милицию поступила жалоба от соседей (офис расположен в жилом доме). В это время активисты кампании обсуждали ход избирательного процесса и намеревались посмотреть телевыступление кандидата в депутаты от "Говори правду!" Татьяны Короткевич.

Участковый милиционер вызвал подкрепление из числа сотрудников городского отдела милиции, находящегося неподалеку. Как отметил Дмитриев, четверо милиционеров вели себя "достаточно корректно", вместе с активистами кампании посмотрели выступление Короткевич, переписали паспортные данные присутствующих в офисе, никого не задерживали.

Сотрудники милиции, по словам Дмитриева, описывали в офисе оргтехнику и агитационные материалы, подготовленные для кандидатов в депутаты на парламентских выборах. Координатор сказал, что "организация готовится к худшему", предположив, что оргтехника будет изъята.

Дмитриев напрямую связывает этот инцидент с участием "Говори правду!" в парламентских выборах. "Мы очень активно проводим эту кампанию не только в тех округах, где есть наши кандидаты в депутаты, но и там, где их нет. Мы разговариваем с людьми, объясняем им ситуацию, и, естественно, это не может не беспокоить власти и вызывает у них такую нервную реакцию", — полагает координатор избирательного штаба.

Подошедшая к подъезду Татьяна Короткевич поделилась с журналистами: "Волнуюсь за свою печатную продукцию, которую оставила на хранение в нашем офисе. Причины происходящего очень даже понятны — "Говори правду!" борется за голоса избирателей, за то, чтобы отстаивать их интересы".

Оценить материал:
Средний балл - 3.60 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева