Выборы

ЦИК убеждает наблюдателей, что даст проследить за подсчетом голосов

 

На встречах с представителями Центризбиркома Беларуси наблюдатели долгосрочной миссии Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ просили обеспечить возможность наблюдать за процедурой подсчета голосов, и им это было обещано.

Как сообщил 8 сентября в эксклюзивном интервью БелаПАН глава миссии Антонио Милошоски, "в ЦИК нас уверили, что наши наблюдатели смогут свободно наблюдать за подсчетом голосов".

В целом же, подчеркнул глава миссии, для наблюдателей еще слишком рано делать какие-то выводы и заключения о том, что происходит в ходе этой кампании.

"Конечно же, мы стараемся проверять и перепроверять все подобные случаи (отказа в регистрации, снятия ролика с эфира и так далее. — БелаПАН.), которые до нас доходят. Что касается положений Избирательного кодекса, мы также смотрим, чтобы они соответствовали принципам Венецианской комиссии и были ею изучены на предмет соответствия международным документам", — сказал Антонио Милошоски. В итоговом отчете миссии, подчеркнул он, будет представлена полная информация о ходе кампании и рекомендации экспертов БДИПЧ ОБСЕ.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева