Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…
  2. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...


Выборы

Лозовик: ЦИК еще в 2010 году решил, что наблюдатель должен реально обозревать подсчет голосов

 

Мы считаем, что наблюдатель должен реально обозревать подсчет голосов", — заявил БелаПАН секретарь Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов Николай Лозовик.

О том, что представители ЦИК обещали обеспечить возможность наблюдения за процедурой подсчета голосов, БелаПАН сообщил глава долгосрочной миссии Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ Антонио Милошоски. "В ЦИК нас уверили, что наши наблюдатели смогут свободно наблюдать за подсчетом голосов", — сказал он.

Лозовик напомнил, что еще на президентских выборах 2010 года ЦИК принял постановление, в котором содержался один абзац о том, что наблюдатели должны иметь реальную возможность обозревать процесс подсчета голосов.

На нынешних парламентских выборах, по словам Лозовика, Центризбирком включил соответствующие разъяснения в пособие для членов избирательных комиссий.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева