Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…
  2. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...


Выборы

Два пикета оппозиционных кандидатов в Могилеве прошли без инцидентов

Как сообщает БелаПАН, два пикета, проведенные оппозиционерами Оксаной Закревской и Леонидом Подберецким в Могилеве 11 сентября, прошли без инцидентов.

Пикет кандидата в депутаты по 87-му округу беспартийной Оксаны Закревской состоялся на остановке общественного транспорта вблизи второй проходной ОАО "Могилевхимволокно". Участниками пикета было роздано около 300-400 агитационных листовок в течение полутора часов.

"Никаких инцидентов не было. У нас работает знакомый в охране предприятия, и он предупредил, что мы не можем дорогу перейти и подойти ближе к проходной, иначе нас заберут. Мы не лезли на рожон и стояли на противоположной стороне дороги", — рассказала БелаПАН Закревская.

Пикет второго оппозиционера, члена Белорусской социал-демократической партии (Грамада) Леонида Подберецкого, проходил рядом с торговым центром "Крыніца".

"Прошло все нормально, без проблем и инцидентов. Мы стояли приблизительно в течение часа после рабочего дня. Правда, было пару неприятных моментов, когда один агрессивный гражданин заявил, что нет у него времени, чтобы нам головы поотбивать", — сообщил БелаПАН лидер местных социал-демократов Игорь Борисов. По его словам, за время пикета было роздано 250-300 агитационных листовок.

Напомним, 4 сентября возле торгового центра "Крыніца" во время проведения предвыборного пикета Леонид Подберецкий был задержан сотрудниками милиции. Он был препровожден в Ленинский РОВД.

 

Оценить материал:
Средний балл - 4.50 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Удивлен, что г-н Борисов не заявил, что "агрессивный гражданин" - происки местного КГБ.
  • Вот все сделали правильно и проблем не возникло. Правда, цифры надо на два, а то и на три разделить.